Четверг, 25.04.2024, 08:44
Работа для вас в разных точках Украины и мира
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск

Дизайн для полиграфии, вебсайтов, наружной рекламы
@freeboard.com.ua


Информационно развлекательный проект. Статьи, Новости, Кроссворды, Анекдоты, Обои рабочего стола, рейтинг сайтов
каталог весь интернет

Оптиме - каталог
Каталог ценных бизнес ресурсов CATALOG.METKA.RU The Best Sites Украина онлайн Рейтинг TOP100 Адвокат Поляков Максим Анатольевич, (495) 518-7262 Ликвидация и регистрация фирм в подмосковье Нашли.com - тематический каталог сайтов, поиск мини игры: АвиаНалет, Мистер Смайл, Фэн-шуй Маджонг Полиграфия на Promotion.SU Полиграфические услуги и фирмы, оперативная полиграфия
 
Главная » 2009 » Декабрь » 20 » Как часто надо менять работу?
17:18
Как часто надо менять работу?
Именно этот вопрос толкает их на постоянный поиск лучшего места работы. Однако очевидно, что работодатели к «перебежчикам», меняющим компании как перчатки, относятся не очень хорошо. «Частая смена работы немного настораживает, но мы всегда стараемся определить, почему это происходит. И лишь проанализировав причины, принимаем решение, — рассказывает Максим Эмм, директор департамента аудита компании "Информзащита”. — Многое зависит от возраста кандидата: для студента это менее критично, чем для специалиста с большим опытом». Как же воспользоваться заманчивой перспективой быстро поднять уровень своей зарплаты, не упав в глазах нынешнего и будущего работодателей? Существует несколько «правил приличия», которые помогут это сделать.

Три совета

 Стремительные перемещения из компании в компанию актуальны лишь в том случае, если на новом месте вы сможете соответствовать предлагаемой должности. «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и от сотрудника будут ожидать результата, соответствующего уровню оплаты. Если же новоиспеченный специалист на самом деле к этому не готов, работать ему будет, мягко говоря, не очень комфортно. Возможно, испытательный срок он не пройдет», — предупреждает Максим Эмм, директор департамента аудита компании «Информзащита». Отсюда первый совет: не обманывайте будущего работодателя, идите на ту должность, на которой сможете хорошо справляться со своими обязанностями.

Человек, который трудится на одном месте по два-три года, вызывает у рекрутеров и руководителей гораздо больше доверия, чем тот, кто каждые полгода пытается отыскать «что-нибудь получше». Из этого проистекает второй совет: не меняйте компанию чаще чем раз в год или два, иначе вы рискуете так и не найти достойного места. Наконец, третий совет: за время работы в одной организации приложите максимум усилий для продвижения по карьерной лестнице и повышения своего профессионального уровня. Ведь в глазах работодателя резюме кандидата, в котором отражено последовательное продвижение в профессиональном и карьерном плане, наиболее интересно.

Время остановиться

Предположим, вы приняли решение уволиться. Но стоит иметь в виду, что начальство, стремясь сохранить ценного работника, может предложить вам повышение оклада. Часто даже лояльные сотрудники вынуждены рассматривать предложения других работодателей, если уровень оплаты их труда ниже, чем средний по рынку. Руководители, безусловно, могут прибегать к повышению зарплаты как к инструменту удержания персонала и часто делают это. Однако по данным многих исследований, около 60% людей, собиравшихся уйти, но оставшихся ради возможности получать больше, все равно покидают компанию в течение полугода.

Особенности возраста

В возрасте до 25 лет частая смена работы воспринимается как поиск себя, стремление к самореализации и желание понять все тонкости профессии. Западные коучеры даже рекомендуют молодым специалистам устраиваться в компании, которые работают по принципу временных договоров. В результате у юношей и девушек появляется возможность изучить структуру интересующего их бизнеса изнутри и из всего многообразия фирм выбрать ту, в которой комфортно работать.

Но подобная практика характерна не только для Европы. Многие российские работодатели с пониманием относятся к творческому поиску, в котором некоторое время пребывают студенты последних курсов вузов и только что получившие диплом юноши и девушки. В молодом возрасте, отмечают опрошенные «Гидом» эксперты, человек наиболее восприимчив к изучению новой информации и получению нового опыта. Периодически меняя работу, можно выбрать для себя наиболее интересное направление деятельности, в котором будет происходить дальнейшее профессиональное развитие.

Кроме того, вовсе не обязательно перебегать из компании в компанию. Зачастую в пределах одного предприятия есть различные возможности и варианты трудоустройства. «Конечно, заниматься одним и тем же в течение двух-трех лет молодому человеку бывает скучно. Менять поле деятельности периодически необходимо, — подчеркивает Максим Эмм. — Но, например, в консалтинговых фирмах, оказывающих услуги различным клиентам, направление работы сотрудника может за пару лет существенно поменяться».

Источник: career.ru


«Зачем тратить несколько драгоценных лет жизни на компанию, в которой ни карьеры быстро не сделать, ни больших денег сразу не заработать?» — рассуждают многие вчерашние выпускники вузов.
Просмотров: 809 | Добавил: depth | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
designed&developed by Depth © 2024 Администрация ресурса "Rabota-vam" не несет ответственности за содержание размещенных объявлений. При использовании материалов с сайта //rabota-vam.at.ua, гиперссылка на источник обязательна.
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Дизайн для полиграфии, вебсайтов, наружной рекламы
@freeboard.com.ua
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • ANTALYA.RU информационный и туристский портал. Продажа туров онлайн. Скидки и горящие предложения от ведущих туроператоров
  • Каталог Ресурсов Интернет Rating All.BY NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Рунета
  • Поисковая Система • RAGY • Удобный поиск
  • Каталог сайтов - Refer.Ru каталог ресурсов Каталог сайтов Всего.RU ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Инфо-портал по безопасности. WISP.ru АДБ.РУ - Вся Автомосква Cчетчик HotLinks.Ru in english
  • Московский переводчик - все языки, все виды перевода
  • Каталог сайтов Lookup.ru
  • Серьезные знакомства - Соционическая служба знакомств. Поиск партнеров на основе психической совместимости.
  • top.dp.ru
  • Поисковая система Deft site
  • allrunet.ru
  • Каталог+поисковая система KlubOK :: управление качеством, консалтинг, скачать стандарты ISO, менеджмент.
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0